Михаил (Зинкевич)
"Архиепископ Луцкий и Волынский"

«Архиепископ» Михаил (Зинкевич)"Архиепископ" Михаил (в миру Тимофей Семенович Зинкевич) родился 9 мая 1966 г. В 1981-1983 г. получал рабочую специальность в Почаевском СПТУ-1. В 1984-1987 г. проходил срочную службу в рядах Военно-морского флота. В 1987-1988 гг. являлся рабочим в Свято-Успенской Почаевской Лавре. В 1988-1990 гг. нес послушание пономаря в Рождество-Богородицком храме г. Черкассы. В 1990-1994 гг. обучался в Санкт-Петербургской духовной семинарии.

 Уклонившись в раскол, Тимофей Семенович в середине 1990-х гг. присоединился к "Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата" (УПЦ КП). В октябре 1997 г. "митрополитом Луцким и Волынским" Иаковом (Панчуком) он был рукоположен во "диакона", пострижен в монашество с наречением имени Михаил и вскоре после этого рукоположен во "иеромонаха".  

 В 1998 г. "иеромонах" Михаил (Зинкевич) окончил Киевскую духовную академию (УПЦ КП).

 22 октября 2000 г. Михаил (Зинкевич) был рукоположен во "епископа Сумского и Ахтырского", а 1 ноября 2000 г. назначен управляющим Сумской епархии УПЦ КП. 

 19 ноября 2002 г. "епископ" Михаил (Зинкевич) был назначен управляющим Черниговско-Нежинской епархии, а 20 марта 2004 г. ему по совместительству было поручено временное управление Сумской епархией. С 18 мая 2005 г. является "епископом Луцким и Волынским".

 21 января 2009 г. "епископ" Михаил (Зинкевич) был наделен титулом "архиепископа".

Поделиться:  


в разработке
Мезороллер для лица Врачи-эксперты по косметологическому омоложению лица и тела hyaluronica.ru

Расколы в Русской Православной Церкви в ХХ-ХХI вв.

Украинские церковные расколы

Греческий старостильный раскол

Американские церковные расколы

Неканонические религиозные организации дохалкидонской традиции

Внутрицерковное сектантство

Поиск тура, Система поиска. Система поиска и бронирования Туров. Поиск и продажа Туров pink-elephant.online